Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мирзоян А.П.

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩИХ МЕНЕДЖЕРОВ

НОУВПО «Русско-Британский Институт Управления»

 

The terminology of the problem of forming of client-oriented culture of would-be managers at higher educational establishments is discussed.

Keywords: professional culture; client-oriented culture; forming of client-oriented culture of future managers.

Рассматривается историография  и терминологический аппарат проблемы формирования клиентоориентированной культуры будущих менеджеров в вузе.

Ключевые слова: профессиональная культура; клиентоориентированная культура; формирование клиентоориентированной культуры будущих менеджеров.

Современные требования к подготовке менеджеров выходят далеко за рамки ГОС ВПО по специальности «Менеджмент организации» и профессиограмм менеджеров, представленных в научно-теоретической   литературе. Рыночная экономика, предполагающая деятельность предприятий в условиях жесткой конкуренции, требует от менеджера высокого уровня компетенции не только в области финансов, маркетинга и управления персоналом, но и грамотного выстраивания коммуникации с потребителями своих товаров или услуг. Поэтому выдвижение клиентоориентированности на одно из первых мест в культуре менеджера стимулирует ученых к исследованию проблемы ее формирования на стадии профессиональной подготовки в вузе. Проведенный историко-педагогический анализ проблемы формирования клиентоориентированной культуры будущих менеджеров показал, что педагогическая наука только начинает комплексные исследования в данном направлении, чем и объясняется недостаточная разработанность этого вопроса в теории и практике профессиональной педагогики.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 

 
Секции-октябрь 2011
КОНФЕРЕНЦИЯ:
  • "Научные исследования и их практическое применение. Современное состояние и пути развития.'2011"
  • Дата: Октябрь 2011 года
  • Проведение: www.sworld.com.ua
  • Рабочие языки: Украинский, Русский, Английский.
  • Председатель: Доктор технических наук, проф.Шибаев А.Г.
  • Тех.менеджмент: к.т.н. Куприенко С.В., Федорова А.Д.

ОПУБЛИКОВАНО В:
  • Сборник научных трудов SWorld по материалам международной научно-практической конференции.