Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зотин А.Г. 

ИКТ И ЛИЧНОСТНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ

КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого

 

This article is connected with the problem of personally oriented method of education. It describes possibilities of the using of interactive manuals for personally oriented method of education and their advantage in comparison with printed ones.

Key words: personally oriented method of education, interactive manuals, module, hypertext technology, three-dimensional text.

Статья посвящена одной из проблем личностно ориентированного обучения. В ней рассматриваются возможности применения электронных учебных пособий для личностно ориентированного обучения и их преимущества по сравнению с печатными.

Ключевые слова: личностно ориентированное обучение, электронное учебное пособие, модуль, гипертекстовая технология, трёхмерный текст.

В результате технического прогресса и информационного развития общества растёт объём информации, которой должен овладеть человек. Как следствие, повышаются требования, предъявляемые к будущему специалисту и системе образования в целом. Для удовлетворения этих требований необходимо улучшение существующих и внедрение новых форм и технологий профессионального образования, которые позволяют повысить эффективность как аудиторного, так и самостоятельного обучения.

При этом известно, что активность в усвоении информации учащимися происходит на основе их собственных взглядов и интересов, а также тезауруса [1], который является основой для усвоения новых знаний. Одним из направлений повышения качества подготовки специалистов в различных областях, является личностно ориентированный подход в обучении.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 

 
Секции июнь 2012