Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК 811.1/8:372.881.1:378

Гусакова Н.Л., Цурикова Л.В., Бочарова Е.Н.

ВИРТУАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

 

В данном исследовании анализируются особенности языковой подготовки студентов в системе высшего образования России, а также представлены результаты виртуально-образовательной среды, созданной в Белгородском государственном университете.

Ключевые слова: «виртуально-образовательная среда», «информационные технологии», «образовательные технологии», «система обучения иностранному языку».

В настоящее время английский язык рассматривается как средство интеграции образования и науки в различные регионы мира. Традиционная вузовская подготовка, направленная на овладение ограниченными языковыми навыками, не обеспечивает выпускнику вуза достаточной лингвистической подготовки и препятствует академической мобильности.

В 1998 г. один из ведущих идеологов использования информационных технологий в образовании Девид Меррилл (М. David Merrill) заявил о том, что «информация сама по себе еще не обучение» ("Information is not instruction"). Это заявление явилось наиболее важным и глубоким положением, обсуждаемым в педагогическом обществе в последние десять лет 

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 

 
Секции июнь 2012