Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

ЗибзееваЕ.В.

Управление процессом противодействия коррупции в системе государственных и муниципальных закупок

РГЭУ «РИНХ»

 

В данном докладе рассматривается управление процессом противодействия коррупции в системе государственных и муниципальных закупок, которое может стать для России одним из существенных факторов повышения эффективности расходования бюджетных средств.

This report examines the anti-corruption management in the system of state and municipal orders. It's could be one of the important factors in improving the efficiency of budget spending.

Ключевые слова: управление процессом противодействия коррупции, государственные и муниципальные закупки, антикоррупционные стандарты в системе публичных закупок.

Key words: anti-corruption management, state and municipal orders, anti-corruption standards in the state orders' system

Одной из наиболее коррупционноемких сфер российской экономики является система государственных и муниципальных закупок. Эффективное управление процессом противодействия коррупции в этой системе может стать для России одним из существенных факторов повышения эффективности бюджетных средств.

Исследование зарубежного и отечественного опыта управления процессом противодействия коррупции в различных сферах экономики показал, что борьба с этим негативным явлением, грозящим экономической безопасности страны, требует совершенствования существующих и формирования новых механизмов управления.

В отечественной экономической литературе недостаточно внимания уделяется проблеме противодействия коррупции, а также сравнительному анализу управления процессом противодействия коррупции в системе государственных и муниципальных закупок в России и за рубежом. Актуальным является как теоретико-методологический, так и практический анализ, позволяющий выработать научно-практические рекомендации по формированию и внедрению эффективных механизмов управления процессами противодействия коррупции в Российской Федерации.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012