Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК 534:535

Джуплина Г.Ю., Орда-Жигулина Д.В., Старченко И.Б.

ПРИМЕНЕНИЕ НАНОРАЗМЕРНЫХ АГЕНТОВ В ЦИТОМЕТРИИ

Технологический институт Южного федерального университета в г. Таганроге

 

Проведены экспериментальные модельные исследования по возможности применения лазера малой мощности для диагностики биологических жидкостей. Установлено, что в присутствии наноагентов в суспензии уровень акустического сигнала возрастает в 1,6-2 раза.

Лазер, оптоакустический эффект, наноагент.

Experimental model studies on the possibility of using low-power laser for diagnostics of biological fluids were provoded. It was established that in the presence of nanoagent’s suspension the acoustic signal level increases in 1.6-2 times.

Laser, optoacoustical phenomena, nanoagent.

Одним из приоритетов технологического развития лидирующих мировых держав в ХХI веке является нанотехнология, которая открывает новые возможности для эффективного развития медицины. Одной из важных составляющих приоритетных исследований в области нанотехнология и нанонауки является развитие биомедицинского направления, включающего как создание новых лекарственных препаратов и устройств мониторинга, так и применение новых микродиагностических средств, необходимых для своевременной диагностики переходных физиологических процессов и подбора адекватной терапии.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>