Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Попова А.С.

РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ»

ГВУЗ «Донецкий национальный технический университет»

 

Разработано электронное учебное пособие для автоматизированного изучения электромеханических переходных процессов в простейшей электрической сети.

Ключевые слова – электронное учебное пособие, переходный процесс, гиперссылка, анимация.

Developed by e-textbook based on the study of electromechanical transients in a simple electrical network.

Key words – electronic textbook, the transition process, the hyperlink, animation.

Сегодня в Украине и во всем мире стремятся к повышению качества образования, а также к увеличению уровня самостоятельного, так называемого дистанционного, образования студентов. Это приводит к необходимости разработки новых методов обучения, которые могут быть реализованы с помощью высокоэффективных современных компьютерных технологий.

В работе рассматривается опыт создания электронного учебного пособия по дисциплине «Электромеханические переходные процессы в электрических системах» Оно создается в среде универсальной системы математических расчетов MathCAD, работающей под управлением операционной системы WINDOWS [2].

Исходя из того, что большую часть времени требуется затрачивать на подготовку текста, целесообразно работать в среде текстового редактора Word, вставляя объекты из MathCAD. Такая вставка в текстовый процессор объектов из математической системы MathCAD дает полноценный доступ ко всем возможностям и средствам последней. Можно также с использованием гиперссылок вызывать непосредственно файл, созданный в среде MathCAD. С помощью специальных клавиш при использовании гиперссылок легко осуществлять возврат к предыдущему или следующему документу.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 

 
Секции-октябрь 2011
КОНФЕРЕНЦИЯ:
  • "Научные исследования и их практическое применение. Современное состояние и пути развития.'2011"
  • Дата: Октябрь 2011 года
  • Проведение: www.sworld.com.ua
  • Рабочие языки: Украинский, Русский, Английский.
  • Председатель: Доктор технических наук, проф.Шибаев А.Г.
  • Тех.менеджмент: к.т.н. Куприенко С.В., Федорова А.Д.

ОПУБЛИКОВАНО В:
  • Сборник научных трудов SWorld по материалам международной научно-практической конференции.