Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 Бондарев С.И.

Роль малых инновационных предприятий в развитии современной экономики

Самарский государственный экономический университет

 

Эта работа о новой  прогрессивной организационной структуре инновационной деятельности -  малых инновационных предприятиях, их роли в современной экономике, практике функционирования.

Ключевые слова: инновации, инновационный процесс, малое инновационное предприятие, государственная поддержка деятельности малых инновационный предприятий.

Формирование инновационной экономики является приоритетной, стратегической задачей экономической политики российского государства. Преодоление технологического отставания от развитых стран Запада, уменьшение экспортно-сырьевой составляющей в экономике страны позволит России занять достойное место в мировом научно – техническом сообществе.

Становление инновационной экономики – это процесс, в основе которого лежит деятельность, предполагающая объединение усилий его участников и направленная на ускорение и повышение эффективности, упорядочение разработки и внедрения инноваций.

Темпы и качество обновления продукции, технологических процессов, их высокая конкурентоспособность, как на внешнем, так и на внутреннем рынке в значительной степени зависят от организационного, финансового, информационного и правового обеспечения деятельности участников инновационного процесса. 

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012