Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК 378:351.851

Лопатина Рауза Фагимовна

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Кемеровский государственный университет культуры и искусств

 

В статье описаны теоретические аспекты поддержки молодежного предпринимательства и формирования мотивации у молодежи к занятию предпринимательством. Представлен региональный опыт системы поддержки молодежного предпринимательства.

Ключевые слова: предпринимательство, молодежь, социальная поддержка предпринимательства, мотивация.

На сегодняшний день молодёжное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России. Создание благоприятных условий, стимулирующих молодёжь заниматься предпринимательской деятельностью, рассматривается в различных программах общегосударственного и регионального уровней, объединенных едиными целями и задачами, организационно-правовыми отношениями, законодательно-нормативной базой и действующих на основании единых методических и функциональных подходов.

Особая роль отводится различным аспектам социальной поддержки молодежного предпринимательства на региональном уровне. Среди них: создание инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства и содействие занятости молодежи [1, С. 27-29]; положительная роль поддержки молодежного предпринимательства региональными властями в снижении роста безработицы среди молодежи [2]. 

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012