Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК 37:001.12.18

Леонтьева Е.Г.

ТЕНДЕНЦИИ СОВРЕМЕННОГО КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

 

В статье проанализированы основные тенденции современного корпоративного обучения как в России, так и за рубежом, представлена модель инновационного корпоративного учебного заведения как необходимое условие развития корпоративного обучения на предприятии.

Ключевые слова: инновации в педагогике, корпоративное обучение, модель инновационного корпоративного учебного заведения.

В современном быстро меняющемся мире совершенно очевиден постепенный переход от профессий, основанных на труде,  к профессиям, основанным на знаниях. В век экономики знаний, вследствие бурного развития науки и техники знания устаревают так же стремительно, как и рождаются, поэтому появляется проблема своевременного обновления знаний. На производстве эта проблема стоит особенно остро, если рабочий или инженер  систематически не пополняет свои знания,  происходит  снижение эффективности его труда,  появляется  ряд моральных проблем в коллективе, в частности, конфликт между различными поколениями работников. Поэтому на предприятиях особенно острой в 21 веке становится проблема развития персонала. Сегодня компаниям необходимы высокопрофессиональные специалисты, владеющие самыми современными знаниями и технологиями.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012