Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК: 378.1

 

Голубев О.Б.

 Развитие познавательной активности студентов в обучении информатике на основе использования сетевых проектов

 Вологодский государственный педагогический университет

В статье раскрываются вопросы преподавания информатики студентам гуманитарных факультетов с использованием современных сетевых технологий, основанных на концепции Web 2.0. Учебные сетевые проекты применяются как средство развития познавательной активности студентов бакалавров гуманитарных направлений.

Ключевые слова: сетевые технологии, учебный сетевой проект, познавательная активность.

Сегодня наиболее бурно развивающимся направлением информатизации системы образования являются сетевые технологии, которые открывают совершенно новые возможности для творчества и самореализации как учащихся, так и преподавателей. Сетевые технологии способствуют сопряжению гуманитарных и естественнонаучных знаний, сближению процессов обучения и исследования, обучения и воспитания. Они открывают для системы образования принципиально новые возможности ускоренного индивидуального развития каждого студента.

Компьютерные сети в обучении информатике можно применять для совместного использования программных ресурсов, осуществления интерактивного взаимодействия, своевременного получения информации, непрерывного мониторинга качества полученных знаний и т.д.


ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>> 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Секции июнь 2012