Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК  347

Тутинас Е.В.

К ПРОБЛЕМЕ МЕХАНИЗМА НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

 ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР 

Сочинский государственный университет

 

В статье рассматриваются основные элементы механизма нормативно-правовой регламентации процессов по организации и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр.

Ключевые слова: механизм, правовое регулирование, олимпийские и паралимпийские игры.

Механизм нормативно-правового регулирования процесса организации и проведения  международных спортивных соревнований может рассматриваться в качестве разновидности социально-правового процесса, со своей ролевой нагрузкой, структурой, спецификой взаимосвязи с другими процессами, протекающими в нормативно-правовом поле. Обращение к этой проблеме во многом диктуется необходимостью определения оптимальных путей совершенствования процесса нормативно-правового регулирования отношений в сфере организации и проведения спортивных соревнований.

В наибольшей степени вопросы механизма функционирования соответствующих правовых образований исследуются (да и сам термин «механизм» используется) применительно к механизму правового регулирования, механизму управления в обществе с помощью права,  механизму реализации права, механизму правоприменения.    

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>                                               

 
Секции июнь 2012