Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК 342.5

Усманова Р.М.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОСНОВ  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА  КАК СПОСОБ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ  МЕСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ

 (НА ПРИМЕРЕ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН)

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета

 

В статье рассматривается развитие предпринимательства в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан. Отмечается, что развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиций, различных технопарков и бизнес-инкубаторов удовлетворит интересы как всего муниципального образования, так и соответственно  местного населения.

Ключевые слова: предпринимательство, муниципальные образования, муниципальные программы, экономика, инвестиции.

Экономическое пространство, на котором формируется картина благополучия (или неблагополучия) населения муниципального образования, не сводится к пространству муниципального хозяйства. Очевидно, что это пространство шире. Сюда входят все экономические процессы, происходящие на предприятиях, расположенных на территории муниципального образования, независимо от их имущественной принадлежности. Органы местного самоуправления не могут непосредственно управлять этими процессами.

Но с позиций  формулированных целей обеспечения благополучия населения эти процессы не могут быть проигнорированы, поскольку именно они в первую очередь определяют благосостояние людей, работающих на этих предприятиях. 

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012