Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

УДК 338.465.4

Угольников В.В.

РАЗВИТИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УСЛОВИЯХ НЕОЭКОНОМИКИ

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

 

Annotation. This article discusses the development of high-tech medical care and the formation of public-private partnership in health care as a response to the challenges of modern medicine in the conditions of neo-economy.

Keywords: platform technology, healthcare, high-tech medical care

Аннотация. В данной статье рассматривается развитие высокотехнологичной медицинской помощи и формирование частно-государственного партнерства в области здравоохранения как ответ на вызовы современной медицины в условиях неоэкономики.

Ключевые слова: технологическая платформа, здравоохранение, высокотехнологичная медицинская помощь

Как для российской, так и мировой медицины актуальными проблемами остаются высокая смертность, инвалидность, снижение уровня жизни населения в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для России они стоят наиболее остро, с учетом статистики. Действительно, смертность населения страны, уменьшение его численности, продолжительности жизни, доля заболеваний в общей смертности были названы Министерством здравоохранения и социального развития РФ, общественными организациями и врачебным сообществом как объекты, требующие стратегического внимания. Они положены в основу стратегии развития здравоохранения РФ до 2020 года.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012