Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Краснова Т.В.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ «МОДЕЛИ «ЦВЕТО-ЗВУКОВОГО КРУГА» КАК ЭФФЕКТИВНОГО СРЕДСТВА МУЛЬТИМИДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ СТУДЕНТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ.

Магнитогорский государственный университет 

 

This work about the developed author's model «Color sound circle», called to solve a problem of the help to experts in creation of multimedia products. The model is unique that comprises actual characteristics for today.

Keywords: Color sound circle.

Эта работа о разработанной авторской модели «Цвето-звукового круга», призванной решить задачу помощи специалистам в создании мультимедийных продуктов. Модель уникальна тем, что содержит в себе актуальные на сегодняшний день характеристики.

Ключевые слова: Цвето-звуковой круг

В проектной деятельности студентов-дизайнеров используются мультимедийные технологии, такие как музыкальные презентационные видеоролики, мультииздания (диски и др. электронные носители), интерактивные программы, flash-анимация и пр.

Для дизайнера владение современными компьютерными технологиями раскрывает уникальные возможности  более эффективной адаптации на рынке труда. И, в тоже время, мы – педагоги часто сталкиваемся с фактом неразвитой медиакультуры у студентов. Зачастую презентация их собственной деятельности по форме представляет перечисление - демонстрацию исполненных ими работ, в лучшем случае упорядоченную по категориям и представляющую некую цельность. Такой формальный подход не способствует формированию интереса у зрителя, используемые способы воздействия в данном случае примитивны.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>