Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УДК 624.072.2

Дозоренко Ю. И.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ БАЛКИ С ПЕРФОРИРОВАННО СТЕНКОЙ С ФИКСИРОВАННОЙ ЭПЮРОЙ ВНУТРЕННИХ НАПРЯЖЕНИЙ

Донбасская Национальная Академия Строительства и Архитектуры

 

 

Данная статья посвящена вопросам регулирования внутренних напряжений в металлических конструкциях на стадии их изготовления.

Данная работа направлена на дальнейшее исследование напряженного состояния перфорированных балок, возможности минимизации трудозатрат и стоимости, учитывая технологию их изготовления

Ключевые слова: прокатный профиль, напряженное состояние, пластические деформации, роспуск, зигзагообразный рез, внутренние напряжения.

ВВЕДЕНИЕ

 В Украине как и в других странах достаточно часто применяются стальные двутавры (швеллера) с перфорированной стенкой. Для получения перфорированной балки стенка прокатной балки разрезается по зигзагообразной ломаной линии с определенным шагом. Выполняется это при помощи газовой, лазерной, плазменной резки, или на мощных прессах, далее обе половины разрезанной балки (тавры) соединяются сваркой и совмещаются между собой в выступах стенки. В  результате это приводит к увеличению высоты балки, повышению момента инерции и момента сопротивления сечения. Несущая способность балки увеличивается в несколько раз.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции июнь 2012